Иск о признании права собственности на дом отца, построенный в 1992 году - дело приостановлено, обращение в суд, отсутствие претендентов, наличие разрешения на строительство и оценка в БТИ; расчет госуд

• г. Новоалександровск

Как будет называться иск о признании права собственности на дом моего отца построенный в 1992 году но он в нем не проживает, свидетельство на землю он получил, а на дом когда подал документы дело приостановили и сказали обращаться в суд, на этот дом ни кто не претендует, дом строился не самовольно документы на разрешение строительства есть, дом оценили в БТИ, и как расчитать гос. пошлину, и нам вернут деньги за гос. пошлину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязательно получите уведомление об отказе в государственной регистрации прав, Вас будут просить самому написать заявление о возврате документов - этого не делайте. Основания по которым регистрация права по мнению рег. службы не возможна - указаны в уведомлении о приостановлении гос. регистрации, так что если обращаться в суд основания исковых требований будут вытекать из причин невозможности регистрации. Обратитесь к адвокату.

Получите отказ в Росреестре- обжалуйте его в суд. Или Сразу подавайте иск о признании права собственности на дом.