Каким документом регламентируется, когда впереди должности ставится Слеш "/", при подписании документа.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Никаким. Более того, действующими документами, определяющими порядок делопроизводства в различных организациях, проставление косой черты перед наименованием должности запрещается.

Например: Приказ Федеральной архивной службы России от 27 ноября 2000 г. № 68

"Об утверждении типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, п. 5.2.3. (Подпись документа): «Если должностное лицо, подпись которого заготовлена на проекте документа, отсутствует, то документ подписывает лицо, исполняющее его обязанности, или его заместитель. При этом обязательно указывается фактическая должность лица, подписавшего документ, и его фамилия (исправления можно внести от руки или машинописным способом, например: "и.о.", "зам"). Не допускается подписывать документы с предлогом "за" или проставлением косой черты перед наименованием должности».

С уважением,