Соседи сверху затопили квартиру. Мои действия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо вызвать представителей жека и зафиксировать залив. После этого работники жека составляют акт залива, где укакзывают повреждения, также вы можете обратиться к экспертам которые опишут повреждения и посчитают убытки. После получения отчёта экспертизы, Вы предъявляете соседям требование о возмещении Вам причинённого ущерба, в случае если они откажутся возместить ущерб в добровольном порядке, обращайтесь в суд.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Вызовите представителей ЖЭК для составления акта осмотра, оценщиков - для составления калькуляции стоимости восстановительных работ, и обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации стоимости ремонта (если договориться мирно не удастся). если вам потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,