Можно ли оформить дом на дочь без нотариального согласия мужа, если кредит на него брала я?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я в браке приобрела недостроенный коттедж с оформлением от мужа нотариального согласия. На это приобретение я брала кредит в банке и сама рассчитываюсь за него. Могу ли я оформить на дочь этот дом без нотариального согласия мужа?

Ответы на вопрос (5):

Нет, если это имущество было приобретено в период брака то оно считается совместной собственностью.

Здравствуйте! Это имущество является совмесной собственностью.нет, нельзя.

Никаких сделок с указанной недвижимостью без согласия супруга совершить нельзя.

Как вариант - заключите с ним нотариальное соглашение, либо получите согласие на дарение дома дочери.

Надежда, при регистрации договора потребуется нотариально заверенное согласие супруга.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Поделите коттедж с мужем по брачному договору или через суд и дарите. без согласия