Проблема с неуплатой заработной платы у ИП Иванова - официальный трудовой опыт и отказ в возбуждении уголовного дела

• г. Белореченск

4 августа 2009 года начал трудовую деятельность у ИП Иванова А.А. 20 марта 2010 года, я насобирал 70 т.р. которые держал у Иванова А.А. 21 марта 2010 года мы с Ивановым А.А приобрели, автомобиль стойкостью 100 Т.Р. 30 Т.Р. занял мне Иванов А.А и оформил автомобиль на себя. Летом 2011 года я отдал 30 т.р. Иванову А.А.

25 июля 2012 года по причине невыплаты заработной платы я прекратил трудовую деятельность у Иванова А.А. Иванов А.А обратился в полицию с заявлением забрать у меня машину. Меня вызвали в полицию, забрали автомобиль и вернули Иванову А.А.

Я обратился в полицию рассказал как все было и спросил что делать? У Иванова А.А я устроен был официально зарплата черная. А официальная зарплата 3 т 500 р. За которую я расписывался три раза за все время работы у Иванова А.А. Мне следователь порекомендовал написать заявление на ИП Иванова А.А о не выплате заработной платы только так ты заберешь свой автомобиль. Так я и сделал. Позже мне сообщили, что дело мое передали в ОБЭП. В ходе проведения проверки ОБЭП у ИП Иванова правонарушений не выявлено. Дело передали в следственный комитет. Следственный комитет выдал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Получается ОБЭП провел проверку у ИП Иванова и нечего противозаконного не обнаружил. А я два года официально работал у Иванова А.А за зарплату не расписывался как может быть все в порядке? Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,добрый день! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении дела. в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру, либо в порядке ст. 125 УПК РФ в суд