Возможны ли претензии родного сына отчима на квартиру в наследство, если его отчим хочет прописаться на эту квартиру?

• г. Сочи

У моего отчима есть квартира, мы решили её продать и прописать отчима к нам на квартиру. Единственный собственник нашей квартиры мама. Может ли родной сын отчима претендовать на часть нашей квартиры в наследство?

Ответы на вопрос (2):

После отчуждения квартиры отчима его будущее наследство сокращается на эту квартиру.