Насколько правомерно обратиться в суд о признании договора аренды незаключенным из-за отсутствия государственной кадастровой регистрации земельного участка?

• г. Дубна

В 2005 году был заключен договор аренды земельного участка. До настоящего времени арендатор пользовался участком, а арендодатель принимал арендную плату. Сейчас арендодатель обратился в суд с иском о признании договора аренды земельного участка незаключенным на том основании, что земельный участок не прошел госуд. Кадастровый учет, а, следовательно, в договоре аренды не согласовано существенное условие - предмет договора. Просит суд признать договор незаключенным и обязать арендатора освободить занимаемый земельный участок. Подскажите, насколько правомерны заявленные требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

присвоение кажастрового номера - идентификация данного участка и учет его реестре земелбных участков РФ. Ваша задача отстаивать позицию, что учаток , как предмет договора идентифицирован, имеет такую то площадь, расположен та-то и при присвоении кадастрового номера его качаственные и количественные характеристики не изменились, а следовательно договор заключен именно на аренду данного участка и прежмет договора от присвоения кадастрового номера не изменился.