Каким способом лучше перевести мою квартиру на сына без изменения прописки и платы за ЖКХ? Какие права у меня на квартиру жены и сына в случае завещания?

• г. Солнечногорск

Каким лучшим способом перевести в собственность на сына мою квартиру при условиях:-ему не выписываться из приватизированной на 2-х с мамой (онаглавная) другой квартиры;-чтобы я ост ался прописан в той, о которой речь и оплата за жкх не изменилась (только за меня-1 чел); По слухам сын должен будет платить двойную плату по месту прописки!? И ещё: какие мои права на квартиру жены и сына (в случае чего...-завещание её половины на сына). Мы в браке. Спасибо. С Новым годом!

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего оформить на сына договор дарения. Он при этом может там не прописываться. Двойная оплата комуслуг производится не везде. Ваши права на квартиру жены и сына будут определяться завещанием или ,при его отсутствии, количеством наследников первой очереди.