Проблема с оформлением Гражданства РФ из-за отсутствия печати в свидетельстве о рождении из Молдавии

• г. Химки

У меня не принимают документы на оформление Гражданства РФ так как в свидетельстве о рождении не видно печати и нотариус не может сделать заверенную копию. Свидетельство о рождении было получено в 1983 году в Молдавии, там я не жила и родственников нет.

Ответы на вопрос (2):

У Вас тут два варианта, либо получить дубликат свидетельства, либо попробовать обратиться к другому нотариусу.

У нотариуса сомнения в подлинности свидетельства? Или в чем причина?

В худшем случае надо будет ехать в Молдавию и получать там выписку из ЗАГСа заверенную. Для начала правда можно просто письмо-запрос в их Минюст написать.