Гул от работы холодильного оборудования магазина - директор предлагает написать претензию вместо обращения в роспотребнадзор. Как правильно поступить?

• г. Сергиев Посад

У нас в квартире слышен гул от работы холодильного оборудования магазина расположенного на первом этаже. Мы обратились к директору магазина с просьбой устранить этот гул, он вызвал замерщиков уровня шума, которые подтвердили превышение допустимого уровня шума. Директором магазина нам было обещано что в течение месяца эта проблема разрешится.

Вот уже прошло 5 месяцев и никто ничего не делает. Я поставила в известность директора магазина, что намерена обратиться в роспотребнадзор, а далее и в суд. И вот, на другой день директор магазина пришел к нам лично, с просьбой не обращаться в роспотребнадзор, а написать на его имя претензию с просьбой устранить данный гул и что он сам обратиться в сэс. Якобы без такой претензии он не может заниматься переносом оборудования.

Поскажите, как правильно поступить, обращаться в роспотребнадзор или писать претензию на имя директора?

Ответы на вопрос (2):

Вас 5 месяцев "кормили завтраками", Вы далее хотите продолжить "свой рацион"? Вам надо писать везде - и директору и в Роспотребназдор обращаться, потому как в суде с заранее написанной претензией на имя директора магазина намного более устойчивая позиция. Если директор хочет "на мировую" и без Роспотреба: 1. Пусть компенсирует. 2 Разумный срок (например, в течение 10 дней). Иначе с этой одной претензией на имя директора (если больше ничего не делать) Вы еще месяцев и 5 и 6 и годы прождете.

Быстрее - сначала написать претензию директору. А потом уже если он опять ничего не сделает идти в суд, и копия претензии тогда пригодится.