Нужна ли оплата операции на ногу, если нет прописки в больнице, но есть полис ОМС?

• г. Стерлитамак

Мне нужно сделать операцию на ногу. А врачи сказали, что, так как по прописке я не отношусь к их больнице, то операция будет платная. Полис омс у меня есть. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, такое право у лечебного учреждения, есть и даже при наличии регистрации в своём регионе. лечебные учреждения имеют право оказывать мед.помощь. на платной основе.особенно по плановым операциям.

а если это операция жизненно необходима,то есть не является допусти какой-нибудь косметической??? и возможно ли возместить потраченную сумму?

Даже в этом случае, придётся её оплачивать. впрочем также как это делают и другие пациенты.

Что касается возмещения, кто Вам её будет возмещать?

Вы имеете право обратиться за квотой, если у Вас будет заключение врачей в необходимости такой операции. операция по квоте. бесплатная.