Как восстановить утерянный паспорт в РФ, находясь без документов и просроченной регистрации?
50₽ VIP

• г. Уфа

У меня такая проблема, точнее у моего дяди. Он приехал в РФ в 2005 году из Узбекистана и по приезду получил в паспортном столе по месту прописки временную регистрацию на 3 года. В 2007 году потерял паспорт, но о потери паспорта не заявил. Все это время, по нынешней день жил без документов. В ноябре 2012 года обратился в паспортный стол с заявлением что утерян паспорт. В полиции выдали справку о решение суда об утере паспорта. И отправили в паспортный стол. В паспортном столе заявили что все сроки вида на жительства прошли (истекло 4 года). Для восстановления паспорта его отправляют в Москву в Узбекское посольство, но ни каких справок для проезда на поезде/самолете не выдают, сказали добирайся как хочешь. Что нам делать. Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (11):

Андрей, для начала обратитесь в посольство Узбекистана

Защиту прав своих граждан и оказание им всякого содействия Узбекистан на территоррии другого государства РФ осуществляет его посольство или консульство .

Все вопросы туда.Удачи

"Жил, потерял, сроки пропустил"-как дети в детсаду,- забыли. что живете в другом ГОСУДАРСТВЕ ., а не в ауле своем.

обратитесь в посольство узбекистана вам дадут временные документы на выезд в узбекистане уже поучите новый паспорт

В паспортном столе.