Вопрос о праве на приватизацию родительской квартиры при выселении из ипотечной квартиры

• г. Курган

Из квартиры родителей я и моя несовершеннолетняя дочь выписалась в 2008 году, прописалась в ипотечной квартире, из которой в данный момент мне и моим двум несовершеннолетним детям грозит выселение (младший 2012 г.р.), имею ли я право на участие в приватизации родительской квартиры или право имеет только моя старшая несовершеннолетняя дочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации может участвовать только тот, кто зарегистрирован в квартире. Если родители вас пропишут с младшей дочерью, то вы тоже можете поучаствовать