Возможно ли добавить срок лишения прав за управление снегоходом в нетрезвом состоянии без соответствующих прав?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли добавить срок лишения прав автомобилем если лишен за управление в не трезвом виде, поймав в нетрезвом виде на снегоходе не имея прав на этот вид техники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не могут. За вождение в состоянии опьянения снегоходом лишают права управления снегоходом, а именно изымают удостоверение тракториста машиниста. С уважением.