Проблема с выплатой заработной платы работнику в ООО, находящемся в процедуре банкротства - возможность взыскания долга с учредителя и варианты решения

• г. Краснодар

ООО не выплатил работнику з/п за июнь 2011 г. Ни трудовая инспекция, ни прокуратура помочь не смогли. Сейчас по ООО идет процедура банкротства. Так же ООО не имеет имущества, и уставной капитал минимальный, а долгов очень много. Фактически ООО управлял Учредитель, но доказательств нет. Можно ли взыскать в этом случае долг по з/п с Учредителя? Или что делать в это ситуации? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Долг с учредителя взыскать практически невозможно.

Вы враве обратиться к арбитражному управляющему в деле о банкротстве с заявлением о включении вашего требования о выплате задолженности по зарплате во вторую очередь реестра требований кредиторов. При наличии конкурсной массы заработная плата будет выплачена.