Освобождение от уплаты госпошлины при подаче заявления об увеличении алиментов при воспитании двух детей одним родителем с низким доходом

• г. Ейск

Освобождена ли я от уплаты госпошлины? Двоих детей воспитываю одна, доход ниже прожиточного минимума (состою на учете в центре занятости). Подаю заявление в суд об увеличении размера алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Государственная пошлина по делам о взыскании алиментов -100 рублей (п.14 ст.333.19 Налогового кодекса). Истцы по делам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты гос. пошлины (ст. 336.36 Налогового кодекса)