Возможность приватизации квартиры, если сын находится в тюрьме, и требуемые документы

• г. Чита

Скажите пожалуйста если мой сын сидит в тюрьме. Могу ли я сделать без него приватизацию квартиры. И какие надо запросить из тюрьмы документы. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ваш сын должен участвовать в приватизации. Необходимо согласие или отказ всех членов семьи нанимателя квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете приватизировать квартиру. От сына необходима доверенность на приватизацию или его отказ от приватизации в вашу пользу. Доверенность заверяется начальником тюрьмы или колонии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прежде всего Ваш сын должен иметь регистрацию по месту жительства в Вашей квартире. Вам нужно спешить, поскольку законодательно в нашей стране еще не решен вопрос о продлении приватизации после 01 марта 2013 года.

Спросить
Пожаловаться

И ещё подскажите пожалуйста, если начальник тюрмы не заверит довереность что тогда делать.

Спросить
Пожаловаться

Начальник тюрьмы заверить доверенность должен по закону.

Статья 185 Гражданского кодекса РФ: Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Сын сидит в тюрьме а у него долги по кредиту! Квартира у него частная! И он один собственник! Могут ли описать имущество приставы с его квартиры без него! Или они должны подождать его из тюрьмы! Правомерно ли они приходят на его квартиру и долбят в дверь если он сидит в тюрьме?

Мой дядя сидит в тюрьме я взяла доверенность от него и подписал ее начальник тюрьмы. Скажите а натариус должен подписать.

Мой сын сидит в тюрьме, прописан в месте с младшим сыном в моей квартире. Когда я приватизировала эту квартиру они подписали отказ от участия в приватизации. Подскажите пожалуйста каким образом мне выписать сына который сидит в тюрьме?

У меня вопрос такой... у меня сидит в тюрме знакомый мой он находясь там получил квартиру и хочет чтоб она не проподала сделать на меня доверенность чтоб я там проживала три года.. Скажите обезательно нужно натариусу заежать на тюрьму чтоб составить доверинность или он может написать ее от руки поставить печать с тюрмы и можем заверить ее не заходя в тюрму подскажите пожалуйста?

Скажите пожалуйста, как технически осуществить приватизацию квартиры в равных долях, если один из будущих дольщиков сидит в тюрьме (сын), а его мать собирается приватизировать квартиру, где они прописаны двоём. Какие документы он должен прислать и как ему это сделать. Спасибо.

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат сидит в тюрьме.

Нужно получить отказ от приватизации квартиры в пользу мамы и доверенность на приватизацию другой квартиры. Нужно ли для этого вызывать нотариуса. Раньше мог заверить начальник тюрьмы. А недавно вышел закон, что может заверить только нотариус. Так ли это?

Сын моей бабушки сидит в тюрьме.. бабушка после инсульта не встает с кровати.. дедушка, т.е.его папа за ней ухаживал, но недавно умер.. Могут ли теперь их сына выпустить из тюрьмы, чтобы он мог ухаживать за больной матерью и при каких условиях..? (сидит за убийство)

Может ли человек быть ответчиком по гражданскому делу, если он сидит в тюрьме. И должны его привозить на заседания из тюрьмы. Или могу рассмотреть без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение