Какие документы нужны для подачи искового заявления по заливу квартиры и несогласие виновника с предоставленной сметой на ремонт

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подачи искового заявления по заливу квартиры? Есть первичный акт осмотра представителем жилкомсервиса. Нужно ли составлять претензию? Есть смета на косметический ремонт, виновник не согласен.

Ответы на вопрос (2):

да нужно. первичного акта мало. Необходимо заключение что авария произошла вследствии виновного поведения ответчика

Претензионный порядок в данном случае не обязателен. Можно сразу подавать исковое заявление в суд.