Размер отчислений от налога на прибыль и других федеральных налогов в Нижнем Тагиле - понимание законодательства
50₽ VIP

• г. Нижний Тагил

В Нижнем Тагиле работают НТМК и УВЗ. Являются, по видимому, обособленными подразделениями организаций Евраз групп и УВЗ. Толком не знаю, но читал, что головные предприятия зарегистрированы в Москве и Питере. И вроде как обособленные подразделения платят отчисления от налога на прибыль и какие-то прочие федеральные налоги в Москву и Питер. Так вот мне нужно знать, какого размера это могут быть отчисления от налога на прибыль. Где закреплен конкретный размер? В ФЗ О федеральном бюджете на на 2013 год?. От каких еще налогов отчисления платятся по месту регистрации головного предприятия? Лучший ответ оплачу.

Ответы на вопрос (4):

не занимайтесь ерундой, если обособленное подразделение не является ни филиалом, ни представительством, то по месту его нахождения платятся только земельный, НДФЛ, т.к. они не являются "обособленными" подразделениями, а там просто удаленное рабочее место. Если это таки подразделения, имеющие свое обособленное имущество, счета в банках (филлиалы, представительства надлежащим образом зарегистрированые по месту нахождения в ИФНС) то они несут полное налоговое бремя, а то что они возвращают в головной офис - внутренне дело юридического лица.

При этом, отчисления в бюджет - налог на прибыль установлен НК РФ, а процент от налога на прибыль - это что-то новое, бывает только % с прибыли, но чтобы от налога брали в "голове" - не слышал, помочь не могу