Вопросы по подаче на ВНЖ - учитываются ли вклады в банке и могут ли отказать при отсутствии прожиточного минимума
50₽ VIP

• г. Норильск

Мне ОЧЕНЬ нужен Ваш совет! Я гр. РФ, муж гр. Украины, проживает вместе со мной и нашим общим годовалым ребёнком в РФ. Имеет РВП, которое в августе этого года заканчивается, мы решили подать на ВНЖ. Муж работает, взяли справку 2-НДФЛ, дохода не хватило до прожиточного минимума, у меня есть вклад, и наличные деньги, которые я сняла в банке в прошлом году и есть соответствующая выписка. Но в УФМС сказали, что со счетов в банке учитываются только проценты от вклада, а не сумма вклада. Хотелось бы знать статью, в которой об этом говорится. И ещё, вклады на мне, на мужа не смогу переложить, т.к это будет уже в этом году, а нам надо за прошлый год, не навредит ли то что вклады на моё имя? Я законная супруга. В УФМС отказались принимать документы на ВНЖ. И если вклады не учитываются, а прожиточного минимума не хватает, имеют ли право отказать мужу подать заявление на ВНЖ. Я в растерянности, помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (6):

Заявление надо просто ПОДАТЬ, не принимают - отправьте по почте, а получив отказ - его обжаловать. У вас пока нет письменного ответа об отказе, а вы уже про вклады пишите. Не надо бежать впереди паровоза