Как оформить временную регистрацию для гражданина Белоруссии, зарегистрированного браком с гражданкой РФ? Как получить гражданство для иностранного супруга?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама зарегистрирована браком с гражданином Белоруссии с 1999 года. Требуется оформить ему временную регистрацию, собственником квартиры являюсь я. Подскажите какие документы необходимо собрать для этой процедуры и куда обращаться? Как в дальнейшем можно оформить ему гражданство? Заранее спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Собственники квартиры дают согласие на временную регистрацию в паспортом столе по месту жительства. Гражданство оформляет в тер. ФМС РФ.