Можно ли подать иск о признании условий договора недействительными после отказа в признании договора незаключенным? Рассмотрение возможности кассационной жалобы и изменения основания иска.

• г. Каменск-Уральский

Судом первой и второй инстанции отказано в признании договора незаключенным и удовлетворены встречные требования по договору. Можно ли подать новое исковое заявление к тому же ответчику по тому же договору, но о признании условий договора недействительными? Есть ли в этом случае смысл подавать кассационную жалобу с просьбой направить дело на новое рассмотрение и уже в этом случае изменять основание иска? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос необходимо знакомиться со всеми материалами.

Если срок исковой давности не прошел, можете признавать недействительным. Если первая и апелляция вам отказали, то навряд ли что может измениться в кассации, но попытайтесь