Как разделить автомобиль во время развода, если одна из сторон исчезла и может продать его без согласия? И куда обратиться для подачи на развод в этой ситуации?

• г. Армавир

Мы с мужем решили развестись, делить кроме автомобиля нечего. Но муж уже месяц не появляется и автомобиль у него. Скажите как при разводе делить автомобиль, ведь сейчас он может его продать без меня верно? И как вообще и куда мне подать на развод если он не появляется? (у нас общий ребенок и ему 3 года)

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд по месту жительства с иском о рассторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребёнка, разделе совместно нажитого имущества. В иске просите наложить арест на имущество, укажите марку, государственный номер автомобиля.

Здравствуйте. Подаете в суд заявление о разводе и ходатайствуйте об обеспечении иска и наложении ареста на автомобиль. Если автомобиль продаст до этого, то делите сумму по договору продажи.