Волнение перед покупкой квартиры - Рискована ли ситуация с документами и возможностью претензий ранее прописанных детей?

• г. Архангельск

Ситуация: хочу купить квартиру. Предлагают вариант, квартира устраивает, сомнение в документах. В данный момент идет приватизация квартиры, один взрослый собственник, он же соответственно и прописан. Случайно риэлтор оговаривается, что тут до приватизации было прописано много народу, в т. ч. дети, и чтобы все упростить, всех выписали. Волнуют ранее прописанные дети: не могут ли они потом по суду заявить о своих правах на квартиру. У риэлтора и хозяина спросила, есть ли еще где-нибудь доля у детей, ответ - нет. в договоре миллион, т к менее 3 лет будет в собственности, по факту надо платить 3 млн. есть ли риск?

А то останемся с миллионом и огромной ипотекой в придачу.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

У Вас тут не один риск. Во-первых, сначала должна закончиться приватизация и он должен стать собственинком, получить свидетельство о праве собственности. Во-вторых - если в договоре 1 млн. а по факту отдаете 3 млн., то в случае признания сделки недействительным по каким либо основаниям, обратно получите - 1 млн.

Елена, возьмите с собой имеющиеся документы, договоримся о встрече, подъедете, консультация все равно бесплатно +7-921-0878338 Архангельск