Декларация и налогообложение при продаже квартиры иностранным гражданином в РФ.
• г. Новосибирск
При продаже квартиры (в собственности менеее 3 лет) иностранный гражданин (сонаследник) получил доход (1/2 часть)! Где и как он должен заполнить декларацию? В любой инспекции РФ? В посольстве? Или вообще не напрягаться?
Квартиру продавал я от себя лично и от брата по доверенности! Могу я заполнить декларацию вместо него (по той же доверенности)? В инспекции по месту МОЕГО жительства? Или нахождения имущества?
Имущественный вычет на него распространяется (по 1/2 от 1 млн)? Ставка - 30%?
Квартира продана за 1,5 млн, какие суммы в теории мы должны заплатить?
(750 000-500 000)*13% + (750 000 - 500 000)*30% = 32,5 + 75 = 107,5
Ответы на вопрос (3):
г. Прага
Филипп! А Вы гражданин какого государства?От этого зависит ответ на Ваш вопрос...