Как оформить согласие родителей на уступку квартиры и приобретение однокомнатной квартиры правильно?

• г. Самара

С женой проживаем с ее родителями в 2-х комн. Квартире с общей долевой собственностью (отец, мать, дочь). Родители жены согласны уступить нам 2-х комнатную квартиру при условии приобретения им однокомнатной квартиры. Денег у ее родителей нет, за свои 50 они ни разу не положили и 10 рублей на счет, поэтому половину стоимости квартиры готова дать моя мама, остальную хочу взять я по ипотеке и погашать с мамой, жена не работает, находится по уходу за ребенком.

Вопросы: 1. Как правильно оформить согласие родителей уступить

2. Жизнь-непредсказуема. И хочется сделать правильно сразу.

Как оформить однушку? Понятно, что приоберетенное в браке - собственность обоих

супругов, но хочется, чтобы все было по честному и сейчас на всякий случай. Не дай бог

остаться и без денег и на улице. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть несколько вариантов решения поставленного вами задачи. Оформлять права необходимо будет в Управлении Росреестра (Регпалате). Если Вам необходима подробная консультация, помощь в составлении договора купли-продажи, иных договоров, в предварительной записи на прием в Регпалату, в сопровождении сделок купли-продажи, то Вы можете обратиться ко мне.

Ну и консультация!

Есть несколько вариантов, обращайтесь Ответ ни юриста, а рвача какого-то.

Чтобы составить договор надо принять нужный вариант.