Алименты после совершеннолетия ребенка - возвращение переплаченных денег и составление заявления

• г. Рязань

После развода в течение нескольких лет уплачивал алименты на двоих детей по судебному решению. Пять месяцев назад один ребенок достиг совершеннолетия, однако алименты продолжают вычитаться из зарплаты в прежнем размере до нового решения суда. Что будет с переплаченными деньгами за пять-шесть месяцев, пока суд не вынесет новое решение о снижении размера выплат? Можно ли их как-то вернуть, каким образом это сделать и как правильно нужно составить заявление на рассмотрение этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, подайте ходатайство в суд о полном приостановлении выплат по алиментов на момент судебного разбирательства. А потом пусть приставы занимаются всем перерасчетом.