Приватизация квартиры без согласия ответственного квартиросъемщика - возможность продажи или обмена

• г. Санкт-Петербург

Мы почти собрали документы на приватизацию квартиры-ответственным квартиросъемщиком является мать. Вопрос она не хочет участвовать в приватизации т.е. отказывается мы приватизируем на 3 человек я брат и моя 4-х летняя дочь сможем ли мы потом продать, разменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, но если мать будет против - выселить ее по инициативе собственника будет невозможно. Кроме того, продать долю ребенка вы сможете только с согласия органа опеки.