Включаются ли праздничные дни в 20-дневный период между увольнением и новой работой для сохранения непрерывности стажа?

• г. Москва

Зачитываются ли праздничные дни (1-9 января 2013 года) в 20-дневный период между увольнением по собственному желанию и зачислением на новую работу (для непрырывности стажа). Знаю, что такого понятия, как непрерывный стаж отныне не существует, но все же.

Ответы на вопрос (1):

Перерыв в трудоучтройстве считается в календарном порядке.

То есть праздничные дни считаются.

В частности это будет учитываться у медицинских работников для надбавки по выслуге лет.