Суд признал недействительной сделку по продаже автомобиля, но не вернул мне инвестированные средства и оставил без транспорта для работы

• г. Гай

Купил действующий бизнес, в который входят - автомобили, оборудование и т. д.. Позже выяснилось, что автомобили не принадлежат Продавцу. Подал в суд заявление о признании сделки недействительной и полном возврате денег. Сделку признали недействительной только в части продажи автомобиля, т.е. Продавец должен отдать мне деньги за авто. Тем самым суд отобрал и авто в которое я вложил деньги (ремонт и т.д. ) и теперь я остаюсь без авто, который мне нужен для работы. Какой можете дать комментарий по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ОВД на возбуждение уголовного дела в отношении такого продавца по ст.159 УК РФ "Мошеничество"

Уважаемый Алексей, при признании сделки недействительной стороны возвращаются в первоначальное положение, т.е. продавцу - авто, Вам - часть суммы сделки, приходящуюся на авто на момент совершения сделки. Вложенные в автомобиль деньги имеете право взыскать через суд отдельным иском.

Удачи!