Как вернуть своего сына из опеки после смерти матери - ситуация, правовые возможности и рекомендации

• г. Москва

Как я могу забрать своего сына у опекуна если: с рождения ребёнка с его мамой не общался ни разу жили в разных городах и недавно узнал что мама скончалась. Опекунство оформила на себя его двоюр тётка. сам я женат двое детей, полноценная семья. Как я могу забрать ребёнка? Ребёнку 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман.

Первый вопрос - установлено ли Ваше отцовство? То есть - являетесь ли Вы юридически отцом ребенка? Если да, то Вам первоначально следует обратиться в органы опеки по сегодняшнему месту жительства ребенка.

Роман, в органы опеки по месту проживания ребенка обратитесь и по своему месту проживания тоже (их мнение и участие так же будет необходимо)