Влияет ли приватизация на регистрацию прав собственности при вынесении решения судом?

• г. Хабаровск

Вопрос заключается в следующем: Приватизация и регистрация прав собственности (при вынесении судом решения о признании прав собственности) это разные понятия? Я сейчас сужусь с собственником жилго помещения (ФГУ Востокрегионжилье) по поводу того, что договор социального найма, вопреки решению суда Признать право пользовния жилым помещением на условиях договора социального найма, до сих пор не заключен. На судебные заседания Собственник не является. По факту суд не смог установить собственника жилого помещения. Регистрация у меня и моих детей есть в данной квартире. Но сейчас пытаемся добиться передачи прав собственности на жил. пом. Только вот боюсь не успеть со сроками, т.к. бесплатная приватизация заканчивается 01.03.2013 г. Если суд признает право собственности за мной и моими детьми, то регистрация уже установленных прав не будет являться приватизацией и в этом случае ее отмена по новому закону меня не коснется?

Ответы на вопрос (1):

все правильно вы считаете.