М.на чел.) и ссылкой на постановление Правительства Москвы от 6,04,2004.

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу:

Находясь в зарегистрированном браке со своей женой (2 года), обратились в ЖКХ по поводу моей регистрации по месту жительства жены.

Мы с женой проживаем в 2-ой муниципальной квартире, где жилая площадь составляет 27 кв. м.В квартире прописаны: родители жены (мать и отец), родной брат (23 года) и жена. Я в данный момент нигде не зарегистрирован.

С прежнего места жительства (Саратовская обл.) был снят с учета в 1996 году, в связи поступлением в институт г. Москвы и был временно зарегистрирован на время учебы.

ЖКХ было отказано в следствии не соответствия норм жилиой площади. (12 м. - на чел.) и ссылкой на постановление Правительства Москвы от 6,04,2004.

Насколько я понимаю, постановление Правительства Москвы от 06,04,2004 противоречит ст.54 Жилищного кодекса, а новый Жилищный кодекс вступает в силу только с 01,03,2005.

Что мне предпринять в данной ситуации? Подавать в суд на неправомерные действия ЖКХ или на несоотвествие постановления Правительства г. Москвы, действующему Законодательству.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были вселены ответственным квартиросъещиком в квартиру, то вам необходимо подать иск в суд о признании приобретшим право пользования жилым помещением на основании ст. ст.53, 54 ЖКРСФСР, и просить суд признать вас приобретшим право пользования жилым помещением и зарегистрировать в нем.