На 04.02.2005 г.получил повестку в мировой Суд.Что можно сделать, чтобы меня не лишили водительских прав?

• г. Нижний Тагил

Прошу ВАС дать ответ как можно скорее, т. к. времени осталось очень мало.

Меня остановили инспектора ГАИ с подозрением на алкогольное опьянение, отвезли на экспертизу, которая подозрение подтвердила. Однако мой автомобиль не забрали на штраф. Стоянку (его перегнал ко мне на работу мой товарищ; ни какие протокола и др. бумаги я не подписывал. На 04.02.2005 г. получил повестку в мировой Суд. Что можно сделать, чтобы меня не лишили водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Нанимать адвоката, а дальше действовать по его советам. Но если жалко денег и Вы согласны с предъявленными Вам претензиями то каяться и клясться что этого больше не повторится. Если такое правонарушение было впервые, да плюс Вы представите документы, характеризующие Вас положительно, то скорее всего ограничатся штрафом. А вообще - то, тут трудно что - то советовать, так как нет чётких критериев при каких условиях какая мера наказания полагается и таким образом, определение наказания полностью ложится на судью, а он тоже человек и его решение очень трудно предсказать, так как кроме закона есть ещё и мировозрение.

К сожалению поезд ушел.

Соответствующие поправки устанавлены Федеральным законом от 28.07.2004 N 93-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Они вступили в силу 30 августа 2004 года.

С этого момента к лицам задержанным за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения применятся ответственность исключительно личного характера -- лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет.

Если только докажите ошибочность заключения экспертизы или неправомерность действий ГИБДД.