На 04.02.2005 г.получил повестку в мировой Суд.Что можно сделать, чтобы меня не лишили водительских прав?

• г. Нижний Тагил

Прошу ВАС дать ответ как можно скорее, т. к. времени осталось очень мало.

Меня остановили инспектора ГАИ с подозрением на алкогольное опьянение, отвезли на экспертизу, которая подозрение подтвердила. Однако мой автомобиль не забрали на штраф. Стоянку (его перегнал ко мне на работу мой товарищ; ни какие протокола и др. бумаги я не подписывал. На 04.02.2005 г. получил повестку в мировой Суд. Что можно сделать, чтобы меня не лишили водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Нанимать адвоката, а дальше действовать по его советам. Но если жалко денег и Вы согласны с предъявленными Вам претензиями то каяться и клясться что этого больше не повторится. Если такое правонарушение было впервые, да плюс Вы представите документы, характеризующие Вас положительно, то скорее всего ограничатся штрафом. А вообще - то, тут трудно что - то советовать, так как нет чётких критериев при каких условиях какая мера наказания полагается и таким образом, определение наказания полностью ложится на судью, а он тоже человек и его решение очень трудно предсказать, так как кроме закона есть ещё и мировозрение.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению поезд ушел.

Соответствующие поправки устанавлены Федеральным законом от 28.07.2004 N 93-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Они вступили в силу 30 августа 2004 года.

С этого момента к лицам задержанным за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения применятся ответственность исключительно личного характера -- лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет.

Если только докажите ошибочность заключения экспертизы или неправомерность действий ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ВАС дать ответ как можно скорее, т. к. времени осталось очень мало.

Меня остановили инспектора ГАИ с подозрением на алкогольное опьянение, отвезли на экспертизу, которая подозрение подтвердила. Однако мой автомобиль не забрали на штраф. Стоянку (его перегнал ко мне на работу мой товарищ; ни какие протокола и др. бумаги я не подписывал. На 04.02.2005 г. получил повестку в мировой Суд. Что можно сделать, чтобы меня не лишили водительских прав? Могу ли я использовать то обстоятельство, что группа розыска ГАИ пытается "повесить" на меня наезд автомобилем на пожилую женщину, которого я не совершал, а доказательств У ГАИ нет. На действия ГАИ я написал жалобу в прокуратуру. Могу ли я использовать это чтобы обратить внимание Судьи на предвзятое отношение ГАИ ко мне, и что они меня за рулём не ловили, а поймали пешеходом?

У меня вопрос такого характера: остановили мою машину с подозрением на опьянение, я от мед. освидетельствования отказался, никаких протоколов не подписывал, авто забрали на штрафстоянку, документы отдали, были 2 понятых, сказали пьяный. Что мне сделать чтобы меня не лишили прав и забрать авто со штрав стоянки. Заранее спасибо.

Остановили гаи было подозрение на алкогольное опьянение, поехали в больницу на мед осведительствование, подозрения на наркотические опьянения не было, пока заполняли протокол я покурил марихуанну, и после того как алкотестер показал, то что я трезвый, предложили сделать тест на наркотическое опьянение, тест показал положительно, стоит ли расчитывать, на то что не лишат прав?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

18 января меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на алкогольное опьянение. Я отказалась от всех осведетельствований, мне выписали штраф и отстранили от управления транспортного средства. Водительское удостоверение осталось у меня. Сказали, что придет повестка в суд. Но на сегодняшний день повестки нет. Могли ли лишить меня прав без моего присутствия?

Водителя остановил сотрудник ДПС с подозрением на алкогольное опьянение и предложил пройти мед освидетельствование, водитель отказался. Спустя 1 час самостоятельно прошел в поликлиннике освидетельствование. Какие последствия ожидают водителя? Могут ли лишить водительских прав? И что сделать для того чтоб не лишили?

Лишение водительских прав

Здравствуйте!

Инспектор ОБ ДПС ГИБДД составил протокол и акты о лишении водительских прав, алкогольное опьянение по ч. 1 ст 12.8 КОАП РФ. Материалы направлены в мировой суд. На что акцентировать внимание чтоб не лишили водительских прав? Что делать, как быть?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?

Г.Екатеринбург остановили за не трезвое состояние права не забрали дали повестку в суд машину отвезли на штраф-стоянку дали протокол направили в Госавтоинспекцию чтобы проставить печати (как мне сказали) и чтоб я смог забрать свое авто. Мог ли меня лишить прав? (Задержано на основании ст 27.13 КоАП РФ)

Товарища остановили ДПС, он был в состоянии алкогольного опьянения, показало 0,266, машину просто отвезли на штраф стоянку, права не забирали, протоколы он никакие не подписывал, в наркологию не отправляли, просто поставили машину и все. без какого либо задержания отпустили. Что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение