Господа юристы, в ордере на квартиру вписан мой брат, который не проживает и выписан 20 лет назад

• г. Москва

Господа юристы, скажите пожалуйста, в ордере на квартиру вписан мой брат, который не проживает и выписан 20 лет назад, я хочу приватизировать квартиру, необходимо ли его согласие?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же, согласие Вашего брата не требуется. Ордер является документом на первоначальное вселение. Приватизировать квартиру имеют право лишь граждане постоянно проживающие в квартире на момент приватизации.

Нет (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,