При разводе через суд (те же условия) возможно ли подать заявление по почте?

• г. Москва

Оформление развода в отделении ЗАГС (при отсутствии детей и матер. Претензий др.др.) возможно только при одновременной подаче заявления обоими супругами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Действительно, развод в органах ЗАГСа возможен только при согласии обоих супругов (естественно при отсутствии детей, отсутствии претензий).

При разводе через суд, исковое заявление о расторжении брака с приложенными копиями необходимых документов( Свидетельства о регистрации брака, оплате госпошлины и пр.) можно отправить по почте заказным письмом.