Проблемы с автосервисом - моя машина после ремонта оказалась на штрафстоянке после ДТП

• г. Выборг

В январе 2013, года я оставила авто в автосервисе для ремонта, через два дня оно оказалось на штрафстоянке, после незначительного дтп со снятыми номерами. На машине прокатился работник мастерской, не вписанный в полис осаго и не соблюдая дистанцию, вьехал впереди стоящий автомобиль. Угон в ГАИ не оформляла, т.к. о ДТП узнала гораздо позже, когда забирала номера в дежурной части. Насколько я понимаю, ущерб потерпевшая сторона будет требовать возместить через суд. Могут ли возложить это требование на меня, лишить меня водительских прав? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление об угоне и требовать возмещение ущерба с виновника.