Стоит ли приватизировать квартиру в равных долях, или, если бывший муж не согласиться, делить лицевые счета в судебном порядке?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын прописан у отца (моего бывшего мужа). В этой квартире прописаны мой бывший муж и сын. Квартира неприватизирована. Это двухкомнатная хрущевка с изолированн ыми комнатами. Как лучше поступить в интересах ребенка, чтобы защитить его право на жилье.? Стоит ли приватизировать квартиру в равных долях, или, если бывший муж не согласиться, делить лицевые счета в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Всё правильно рассуждаете. А по поводу приватизации Вам надо решить для себя самой нужна она Вам или нет, так как приватизация это просто смена собственника и ничего больше. А вот делить лицевые счета надо обязательно.

Зачем? Ваш сын в любом случае не потеряет право проживания и пользования квартирой. С уважением,