Как отказаться от неисправного нетбука и вернуть деньги

• г. Зеленоградск

Купила нет бук на второй день во время его работы он отключился и стал показывать ошибку. Не запускается виндовс. Отнесла в магазин сказали надо проверка качества. Забрали. Как мне теперь отказаться от него? И вернуть деньги.

Я сегодня отнесла нет бук в магазин его забрали на проверку качества. Программное обеспечение на нем лиценнзионое я его купила вместе с нет буком. Сегодня когда я принесла в магазин его мне сказали что умер жесткий диск.

Ответы на вопрос (1):

Претензия о возврате денег или замене товара подается в течение 15 дней с момента передачи товара покупателю в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Далее на ремонт. Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.