Адвокат Петров собрал сведения о невиновности садового товарищества - что делать дальше?

• г. Домодедово

В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 6 Закона об адвокатуре адвокат вправе собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, а также иных организаций.

Руководствуясь этой нормой Закона, адвокат Петров собрал сведения о том, что его доверитель – садовое товарищество в проверенный налоговой инспекцией период никакой коммерческой деятельностью не занималось, а вывод, сделанный инспекцией, которая привлекла товарищество к налоговой ответственности за неуплату налога на добавленную стоимость с предпринимательской деятельности, ошибочен.

Каковы дальнейшие действия адвоката и его доверителя по отстаиванию законных интересов товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Вы платите деньги адвокату вот и требуйте от него план работы.