Моей бабушке установили доверенность на квартиру, которую продали без нашего согласия - вопрос о правах и действиях внуков

• г. Нижнекамск

У меня неделю назад умерла бабушка, последний месяц своей жизни она была не совсем в одыкватном состоянии. Но сегодня я узнал что мой дядя брат отца, специально месяц назад не понятно как оформил доверенность на ее квартиру, и продал ее своей сестре. Специально что бы нам внукам не чего не досталось. Отец у меня тумер. У нас есть какие не будь права и можно что не будь сделать?

Ответы на вопрос (2):

Марина, сделку можно оспорить, если будет заключение экспертизы, что бабушка была недееспособна в момент подписания доверенности.

У вас один выход, признать через суд данную сделку не действительной. Если бубушка была уже не адекватная, то как она могла подписать доверенность?