Каковы шансы на возврат квартиры бывшего мужа и его матерью, оформленной на нашу несовершеннолетнюю дочь?

• г. Москва

Муж купил квартиру и оформил её на свою маму. Потом его мама подарила эту квартиру нашей с мужем несовершеннолетней дочери. Наша дочь теперь является единственным собственником. Недавно муж развелся со мной. Могут ли муж и его мама вернуть себе эту квартиру? В квартире никто не живет, я слежу за ней, оплачиваю коммуналку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, Надежда. Теоретически они могут оспорить сделку, но шансов у них мало.

Для признания договора дарения недействительным нужны основания.

Вернуть квартиру у них не получится.

Такое возможно, но малореально. Ведь в суде всплывет и то, что квартира приобреталась мужем, а значит совместно нажитая.