Я одинокая мать, воспитывающая двух детей дошкольного возраста.

Я одинокая мать, воспитывающая двух детей дошкольного возраста. Может ли быть расторгнут со мной трудовой договор при сокращении мое должности? Имеет ли администрация право предложить мне перевод в другое структурное подразделение компании (филиал), расположенный в ином городе (регионе)?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №21576
прочитан 16 раз

Уважаемая Елена!В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора с одинокими матерями( если реально существующий мужчина не записан отцом ребёнка),воспитывающими ребёнка в возрасте до 14 лет по основанию п.2 ст.81 ТК РФ по сокращению штатов не допускается.Перевод возможен только с Вашего согласия.Если по указанному основанию Вас уволят, то обжалуйте увольнение в суд, который восстановит Вас на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X