Возможно ли юридическому лицу с ОКВЭД (финансовое посредничество) выдавать процентные займы физическим лицам без вступления в ФМО и как проводить по кассе полученные доходы от займа при упрощенной

• г. Анапа

У юр.лица ОКВЭД (финансовое посредничество) можем ли мы выдавать физ. лицам процентные займы по договору займа (с распечаткой графика платежей) без вступления в ФМО при этом организация находится на упрощенной системе налогооблажения и как в таком случае проводить по кассе процентные доходы полученные в результате займа.

Ответы на вопрос (1):

выдавать займы потоянно вы можете толька как МФО.