Требуется ли разрешение отца для поездки ребенка в Турцию

• г. Москва

Хочу обратиться к вам за консультацией. Дело в том, что моя бывшая супруга через 2 мес. хочет улететь отдыхать с ребенком в Турцию, нужно ли мое разрешение, или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно.Согласие требуется только в том случае, если ребенок путешествует без родителей. Если с несовершеннолетним едет один из родителей, то главное подтвердить родство. Для этого достаточно сведений в вашем загранпаспорте, если ребенок вписан к вам в документ, либо свидетельство о рождении, где указано кто кому кем приходится.