Юридические аспекты выселения сына из муниципальной квартиры при отсутствии проживания и попытки родственников выписать его

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выселить из муниципальной квартиры моего сына, если он прописан, но не проживает в квартире длительное время, но оплачивает свою долю коммунальных платежей. Был раньше прописан с отцом и с дедушкой. Отец умер. В квартире проживают (без прописки) вторая жена моего бывшего мужа с дочерью. Муж их так и не прописал. Три месяца тому назад он умер, и теперь они всячески пытаются выписать моего ребенка. Сыну 19 лет, с 2-х лет там не проживает. Собственности нигде не имеет. Жить там не сможет, по причине явного не приятия родней. Как защитить себя от выписки?

Ответы на вопрос (1):

Подать встреченый иск о нечинении припятствий к проживанию.