Недопустимые начисления за отопление при наличии общедомового счётчика тепла - правомерность вопроса

• г. Екатеринбург

Наш многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учёта тепловой энергии. Однако, расчёты по отоплению с жителями дома производятся на основании норматива потребления. Управляющая компания не передаёт показания общедомового счётчика тепла в «Единый Расчётный Центр». Правомерно ли нам производят начисления по нормативу при наличии общедомового счётчика тепла?

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что УК платит за отопление поставщику по счетчику, в вам выставляет по нормативам. Разницу можно положить в карман. Правильно было бы платиьт по счетчику, а с жителей брать исходя из доли каждого в общем имуществе. т.е. Ваша доля равня 1/100, отопление за декабрь - 10 000 рублей, значит вы должны платить 100 руб.