Безгражданственная семья - Долгие годы борьбы за признание правильно выданных паспортов

• г. Нижний Тагил

У меня большая проблема длиться уже много лет, в 1995 году мы приехали из Казахстана с вкладышами гражданства России в паспортах СССР, в 1998 году я меняла свой паспорт и чуть позже муж так же менял свой паспорт на паспорта новых уже на те годы образцов, где уже указанно гражданство. Много лет прожили с этими паспортами и как только дочке исполнилось 14 лет обратились в паспортный стол за паспортом. Она уроженка Казахстана как в прочем и мы но на этот момент у неё нет гражданства так как нам и в Казахстане и в России объяснили что ребенок вписан у обоих родителей и он становится автоматически гр.России с этим мы и жили много лет. В паспортном столе мы узнаем что при выдачи паспортов нам оформили не все правильно допустили много поф. ошибок и тех док-тов старых паспортов не сохранилось в архиве, но дочери выдали паспорт на основании наших док-тов и тоже получается незаконно, при достижении 20 лет нужно менять паспорт и вот тут то и началось... больше года нас мурыжили пока мы получили Вид на жительство и теперь мужу 1.марта исполняется 45 лет ему идти на военную пенсию, я являюсь предпринимателем и не могу ни один договор заключить нигде, и нам еще ждать два месяца документы и это уже будет в апреле по меньшей мере, а пенсию нужно уже сейчас оформлять, В миграционной службе специалист совсем не торопится с оформлением тянет резину по месяцу и больше, как нам быть помогите где правда и как бороться, мне говоря что нужно подавать в суд на работника службы, это тоже время, а может обратиться в высшее руководство. У дочки после третьего курса было предложение пройти практику в Голландии а без док-тов она не могла выехать никуда где справедливость? Помогите разобраться куда и где искать её? неужели все так плохо? Мы живем в России с 1995 года марта месяца, у нас в России родился сын ему уже 17 лет и вдруг у нас ни Родины ни гражданства, при распаде СССР на территории Казахстана были высказывания русским чтобы уезжали на свою историческую Родину и мы уехали, и теперь по прошествии многих лет оказалось что мы и тут никто и звать никак, что это издевательство?

Ответы на вопрос (1):

Давайте по порядку:

1. Ваши паспорта были признаны недействительными выданными в нарушение установленного порядка (необоснованно выданными, незаконными и т. д.) ?

2. Вы получили вид на жительство лица без гражданства (чиновники обязаны выдать данный документ в течение 3-х рабочих дней)?

3. вы обращались в суд об установлении факта непрерывного фактического проживания на территории РФ в течении 5 лет?

С уважением, Дейнеко Н.Г.