Могут ли браться во внимание показания свидетелей без документов удостоверяющих личность в уголовном деле.

• г. Москва

Могут ли браться во внимание показания свидетелей без документов удостоверяющих личеность в уголовном деле.

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании личность свидетеля устанавливается в обязательном порядке - он должен предъявить паспорт. В противном случае его просто не будут допрашивать. На предварительном следствии в протокол также должны быть занесены сведения о документе , удостоверяющем личность. Если будет установлено, что показания давало не то лицо, чьи данные указаны в протоколе, то такие показания исключаются из числа доказательств по делу.