Нарушение прав сожителями коммунальной квартиры - возможности препятствовать приводу новых животных

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты занимаю, непосредственно, я, а в двух других проживает семья из трех человек. В моей комнате я содержу лемура в специальном вольере без допуска за пределы комнаты по определению. Семья же имеет двух собак и одного кота, которые находятся в их комнатах, но большую часть времени проводят на общественных территориях квартиры. На данный момент эта семья завела еще одну собаку, с чем я категорически не согласна. На мою просьбу о прекращение привода в квартиру новых животных мне ответили грубым отказом. Имею ли я право юридическим способом воспрепятствовать этому? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В нашем городе действует Решение Исполнительного комитет Лениградского городского Совета народных депутатов от 05.04.1982г № 229 " Об упорядочении содержания кошек и собак в Ленинграде".В котором записано,что в пригородах и в г.Ленинграде с 01.января 1983г на одну семью можно иметь не более одной собаки и одной кошки ( с приплодом до трехмесячного возраста.

Имеется кассационное определение от 22 августа 2011 года № 12800 Санкт-Петербургского городского суда, которым оставлено в силе решение Московского райсуда от 22 июня 2011г дело 2-1931/2011, которым суд запретил гражданке содержать кошек больше нормы ,указанной в в Решении Ленгорисполкома.